首页 > 政民互动 > 书记市长信箱

信件标题 类别 受理部门 回复时间 满意度
耒阳市107国道近工业7号附近路面有大坑 投诉举报 市公路局; 2018-11-20 满意
三中学校太扰民! 投诉举报 市教育局; 2018-11-16 满意
交警队收费?? 投诉举报 市交警大队; 2018-11-16 满意
关于申请宅基地 办事咨询 市国土资源局;三... 2018-11-08 满意
对于车辆违章有异议,找不到处理办法(人在外地)... 办事咨询 市交警大队; 2018-10-15 满意
耒阳市公交刷卡问题 意见建议 城区客运管理处; 2018-10-12 满意
如何证明我是2003年任教的? 办事咨询 市教育局; 2018-10-09 满意
档案查询 办事咨询 市人力资源和社... 2018-10-08 满意
我的车牌邮寄到哪里了? 办事咨询 市交警大队; 2018-09-30 满意
恳请书记帮我们要回血汗钱 投诉举报 市人力资源和社... 2018-09-18 满意
关于耒阳三之三幼儿园乱收费问题 投诉举报 市教育局; 2018-09-11 满意
建议在耒阳市水东江街道市交通局路口设置红绿灯 意见建议 市交警大队; 2018-09-07 满意
南都豪庭为何不能办理不动产权证 办事咨询 市国土资源局; 2018-08-15 满意
2014年蒋烨交通逃逸事故案无进展 投诉举报 市交警大队; 2018-08-10 满意
自己骑摩托车摔倒住院,是否能使用新农合保险保险... 办事咨询 市人力资源和社... 2018-08-10 满意
咨询学籍档案和存放档案问题 办事咨询 市人力资源和社... 2018-08-10 满意
耒阳市事业单位公告什么时候发布? 办事咨询 市人力资源和社... 2018-08-10 满意
皇城名居逾期3年未交房 投诉举报 市房产局; 2018-08-09 满意
关于房产证换不动产证事宜 投诉举报 市国土资源局; 2018-08-09 满意
房产证换不动产证相关事宜 办事咨询 市国土资源局; 2018-08-09 满意
首页 上页 下页 尾页   页码:1/64  

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器