首页 > 政民互动 > 信件公示

交警队收费??

来信日期:

2018-11-14

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-11-16

信件内容:

交警队车辆处罚耒阳市违章处罚为何只收现金,不刷卡,是否存在对罚金的瞒报,而外地违章为什么只刷卡,不收现金,这是为什么,难道现金不是钱吗?这种做法难为市民了,应该是现金也行,刷卡也行。

市交警大队回复内容:

微信图片_20181116111401.png

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器