首页 > 政民互动 > 信件公示

三中学校太扰民!

来信日期:

2018-11-07

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-11-16

信件内容:

尊敬的领导: 我是住在三中附近的一位普通居民,每天三中六点左右就开始放歌!有时候还放一些流行歌曲和老歌!实在吵的睡不着觉,我家的卧室正对着三中操场,家里还有老人,实在太扰民了!而且这么早放歌的意义何在?每次周一和课间操也就算了,那是必须要的嘛那我们能理解!但是这大早上的能不能不放或者声音放小一点!希望领导沟通一下!谢谢

市教育局回复内容:

            李同志,您好!
                   您在(耒阳党政门户网站“书记市长”信箱)反映耒阳三中使用高音播放广播,产生噪音较大,严重扰民的问题来信收悉,现答复如下:我校现有部分留守儿童在校住宿,每天早上7点左右组织住校生早操属常见的教学活动,上午10: 00是学校课间操时间,因学校早操住校生多,课间操学生多,操场较空旷,所以学校需使用音响设备,组织学生起床早操和课间操,针对反映的情况,耒阳市教育局已责成我校今后的教学活动中降低音响音量,我校已及时整改,购买了一套小音箱使用,今后尽量不影响周边群众的正常生活。
                 最后感谢您对耒阳三中的关心与支持!

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器