首页 > 政民互动 > 信件公示

耒阳市107国道近工业7号附近路面有大坑

来信日期:

2018-11-16

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-11-20

信件内容:

耒阳市107国道近工业7号路面有很多大坑,造成很多过往车辆轮胎和钢圈破损!!!安全隐患太大!本人今天晚上(2018年11月16日21:30左右)驾驶湘LZ8886经过此路段,右后轮钢圈轮胎全部报废,右前轮钢圈有破损,要不是及早发现,恐怕后果不堪设想!出门在外,人生地不熟天气又冷把车在路边停了一宿也不知道该怎么办!恳请领导为民做主,也为后来者清除隐患。拜托了

市公路局回复内容:

    由于最近雨水天气较多,路面容易出现破损情况,且油面破损需要天气情况较好时才能修补。我局已经将该路段路面进行修补。
                                                                                                                                                              耒阳市公路管理局                                                                                                                                                                 2018年11月20日

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器